Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

По транспортному коридору «Приморье-2» начали возить грузы в контейнерах из Хуньчуня в АТР

18 августа 13:44

Перевозки контейнерных грузов из китайского города Хуньчунь в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) через порт Славянка начались по международному транспортному коридору «Приморье-2». До российского порта контейнеры доставляются автомобильным транспортом через пограничный пункт пропуска «Краскино», сообщили сегодня ТАСС в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

«Первые контейнеры с товарами из северо-восточных провинций Китая автомобильным транспортом проследовали по процедуре таможенного транзита из МАПП «Краскино» в морской пункт пропуска для дальнейшей погрузки на судно и отправки в китайский порт Циндао», – сказал представитель ведомства.

«Открытие контейнерной линии Хуньчунь (Китай) – Славянка (Россия) – порты АТР положило начало реализации в порту Славянка проекта «Приморье-2», предназначенного для развития международных перевозок на Дальнем Востоке», - подчеркнули в таможенном управлении.

Предполагается, что на первом этапе через Славянку будет отправляться до 200 тонн грузов в месяц, или 120 контейнеров в день.

«Приморье-2» свяжет порты юго-запада Приморья – Посьет, Зарубино и Славянка с провинциями Китая, что позволяет доставлять быстро грузы из северо-восточных в юго-восточные провинции Китая, а также в страны АТР и в обратном направлении. На полное обустройство транспортного коридора необходимо около 30 млрд рублей.

Проект «Приморье-2» будет представлен инвесторам из стран АТР на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября.

Источник:

morvesti.ru/

фото: morvesti.ru/