Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Южнокорейский балкерный перевозчик планирует запустить контейнерный сервис на российские дальневосточные порты

24 декабря 16:29

Южнокорейский балкерный перевозчик SW Shipping намерен в следующем году выйти на рынок международных контейнерных перевозок, а в 2023 году запустить маршруты на российские дальневосточные порты, сообщают корейские СМИ.

По данным sohu.com, SW Shipping намерена запустить сервис из порта Донхэ в Хошимин в июне следующего года, а через год — на российские порты Восточный и Ванино.

Согласно публикации, SW рассчитывает, что несколько лет опыта этих операций позволят ей в районе 2030 года выйти и на рынок транстихоокеанских перевозок.

Для этих операций SW планирует приобрести 4000 контейнеров при поддержке Korea Ocean Business Corp.

Компания рассчитывает привлечь грузы из провинции Канвондо и района Сеула. На эти два региона приходится около 70% из примерно 600 тыс. TEU южнокорейского экспорта во Вьетнам. По приведенным в публикации экспертным оценкам, маршрут через порт Донхэ может сэкономить грузовладельцам из этих регионов до 20% на внутренней логистике по сравнению с доставкой через Пусан.

Источник:

http://infranews.ru/logistika/more/59351-yuzhnokorejskij-balkernyj-perevozchik-planiruet-zapustit-kontejnernyj-servis-na-rossijskie-dalnevostochnye-porty/