Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Хватай, что долго лежит: грузам, застрявшим в портах США, «приделывают ноги»

12 ноября 17:08

По итогам 9 месяцев с начала года бесследно исчезло импорта на $68 млн

В двух крупнейших портах США – Лос-Анжелес и Лонг-Бич – зафиксирован значительный рост хищения грузов. Этому способствуют заторы в портах и постоянные отставания в обработке грузов, сообщает «Container News».

По итогам III квартала текущего года было похищено грузов на $5 млн, подсчитали аналитики CargoNet. Это на 42% выше, чем за аналогичный период 2020 года. За 9 месяцев 2021 года было похищено грузов на сумму $45 млн, тогда как за весь 2020 год – на $68 млн. Основной причиной увеличения количества краж эксперты считают задержки в обработке контейнеров. Несмотря на заявления портовых властей о том, что контейнеры хранятся в безопасных местах, постоянные отставания в обработке грузов, а также нехватка водителей фур в США способствует хищению грузов. Кроме того, наблюдается всплеск краж на железной дороге, отмечают аналитики CargoNet. По мнению экспертов, рост краж грузов ожидается и в портах других американских штатов: Техаса и Флориды. Напомним, по данным на 23 сентября 2021 года, в портах Лос-Анжелес и Лонг-Бич в очереди стояло около 65 грузовых судов. 
 

Источник:

https://logirus.ru/news/transport/khvatay-_chto_dolgo_lezhit-_gruzam-_zastryavshim_v_portakh_ssha-_-pridelyvayut_nogi.html