Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Финансы

Антироссийские санкции ввели 37 стран, а дороже остальных расплачивается ЕС

15 октября 17:47

Более 90% торговых потерь несут страны Европейского союза

Страны, которые ввели санкции против России, ежемесячно теряют $1,8 млрд в месяц, пишет немецкое издание Handelsblatt. Сама Россия ежемесячно теряет порядка $2,2 млрд.

Публикуя данные, газета ссылается на исследование, проведенное Маттье Крозе из университета Линнань в Гонконге и Джулианом Хинц из Кильского института мировой экономики. В ближайшее время полная версия их доклада будет опубликована в журнале «Экономическая политика». При этом 92% потерь, которые несут страны-санкционисты, приходится именно на Европейский союз. А в рамках ЕС больнее всего контрсанкции бьют по экономике Германии, которая ежемесячно несет убытки в размере $667 млн. В августе этого года институт голосования YouGov от имени немецкого агентства печати проводил опрос. Его результаты показали, что за немедленную отмену санкций в отношении России выступает 21% населения Германии, еще 32% считают, что их нужно снимать, но постепенно. Сохранение торговых ограничений поддерживают 23% респондентов. Напомним, в марте член партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт заявил, что намерен пересмотреть закон о запрете кораблям заходить в крымские гавани. В связи с тем, что подобные ограничения негативно сказываются на двухсторонней торговле обеих стран.

 

Источник:

http://logirus.ru/news/custom_and_ved/antirossiyskie_sanktsii_vveli_37_stran-_a_dorozhe_ostalnykh_rasplachivaetsya_es.html