Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

Между Владивостоком и двумя японскими городами возможно открытие паромного сообщения

18 мая 13:04

Регулярная паромная линия может вскоре связать Владивосток с японскими городами Токио и Ниигата. Об этом сообщил сегодня директор компании «Международные морские перевозки Ниигата» Игараси Сумио на встрече с вице-губернатором Приморья Василием Усольцевым, сообщили корр.ТАСС в пресс- службе администрации региона.

Представители японской компании уже разработали проект организации такой паромной линии. «Между Ниигатой и Владивостоком расстояние - около 860 километров, между Ниигатой и Токио - около 300 километров. Учитывая это, мы рассматриваем такой вариант расписания, который бы позволил утром сесть в Токио на синкасэне (линия высокоскоростных железных дорог- ТАСС), прибыть в Ниигату, там пересесть на паром и на следующий день к обеду уже быть во Владивостоке. Наше расписание даст возможность японским гражданам пробыть в Приморье 72 часа, затем на пароме вернуться в Ниигату и в этот же день на синкасэне вернуться в Токио», - сообщил Сумио.

Предполагается, что паром будет перевозить не только туристов, но и грузы, в том числе автомобили и комплектующие к ним. Еще одним важным «плюсом» такого транспортного сообщения может стать возможность захода парома в российский порт Зарубино и порты Китая.

Ниигата - административный центр одноименной префектуры Японии. Этот город-порт с населением более чем 800 тыс человек с 1991 года связывают с Владивостоком побратимские связи. В настоящее время из столицы Приморья в Ниигату можно добраться на самолете.

Между Владивостоком и Японией сегодня существует паромное сообщение по маршруту Владивосток - Донгхэ ( Республика Корея)- Сакаиминато (Япония).

Всего лишь несколько дней назад о возможности открытия новой паромной линии между Владивостоком и южнокорейским портом Пхохан заявили представители Республики Корея.

Источник:

morvesti.ru/

фото: morvesti.ru/