Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Регулирование ВЭД

В регионах и за рубежом поддержку экспорта введут в систему. Единую для всех

17 декабря 10:51

Проект будет реализован совместными усилиями РЭЦ, Минпромторга, Минэкономразвития и ВЭБ.РФ 

В РФ будет создана Единая система поддержки экспорта. Ее координатором назначен Российский экспортный центр (РЭЦ). Об этом на заседании координационного совета по промышленности, которое прошло в Нижнем Новгороде, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает пресс-служба РЭЦ. – В рамках перезагрузки торговых представительств России нами совместно с РЭЦ создается единая система поддержки экспорта в регионах и за рубежом. Чтобы эта работа в полной мере отвечала интересам экспортеров, летом на «Иннопроме» мы организовали встречу торгпредов с промышленниками, – отметил в своем выступлении господин Мантуров. 

Проект будет реализован совместными усилиями РЭЦ, Минпромторга, Минэкономразвития и ВЭБ.РФ. Планируется, что единая система будет включать в себя все каналы продвижения российского экспорта в более чем 100 зарубежных странах и будет организована по принципу «одного окна». – Единый стандарт и универсальный инструмент получения поддержки позволят осуществлять сквозное взаимодействие между всеми элементами единой инфраструктуры зарубежной и региональной сети, обеспечивая потенциальным экспортерам, иностранным покупателям, представителям РЭЦ, сотрудникам торгпредств, агентам, партнерам и сервисным компаниям доступ к государственным и иным услугам в сфере международной торговли и содействия экспорту, – пояснил генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. – Также система предоставит доступ к единому реестру экспортеров и импортеров российской продукции. Напомним, объединение институтов поддержки экспорта на базе РЭЦ возможно к 2021 году. Такой прогноз сделал Андрей Слепнев, выступая на «Иннопроме-2018».

 

Источник:

http://logirus.ru/news/custom_and_ved/v_regionakh_i_za_rubezhom_podderzhku_eksporta_vvedut_v_sistemu-_edinuyu_dlya_vsekh.html