Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Все операции в портах могут «завести» в КПС «Портал Морской порт». Чтобы не изобретать велосипед

13 марта 10:23

Для расширения функционала существующий программный комплекс просто «апгрейдят» 

Новая модель совершения операций в морских портах, скорее всего, будет наложена на уже существующий продукт – КПС «Портал Морской порт», сообщил «Логирусу» источник в отрасли. Так как создание отдельного информационного продукта потребовало бы колоссального вложения средств. – Нужно довести до ума уже существующий КПС «Портал Морской порт», реализовав уже озвученные бизнесом идеи и предложения, – подчеркнул эксперт. Комплекс программных средств «Портал Морской порт» был разработал ФТС России для автоматизации и ускорения совершения операций по оформлению в морских, речных и водных пунктах пропуска. КПС позволяет не только государственным контрольным органам, но и представителям перевозчиков и иным заинтересованным лицам обеспечивать совместную работу в портах на основе принципов «единого окна» и электронного документооборота, пояснили «Логирусу» в пресс-службе ФТС.

Впервые в опытную эксплуатацию КПС был запущен в 2015 году на таможенном посту «Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова». В январе 2017-го программный комплекс был внедрен на постах «Балтийск» и «Светлый». Напомним, ФТС России планирует все портовые операции интегрировать в единую комплексную программу автоматизации контроля логистических цепочек.

 

Источник:

http://logirus.ru/news/custom_and_ved/vse_operatsii_v_portakh_mogut_-zavesti-_v_kps_-portal_morskoy_port-_chtoby_ne_izobretat_velosiped.html