Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Таможня

Стоп, снято! Московская областная таможня завершила эксперимент по «видеоприсмотру» за инспекторами

07 ноября 10:59

Применение этой технологии в разы повышает степень ответственности должностных лиц, уверено руководство 

В 2019 году система видеоконтроля может появиться на всех постах Московской областной таможни (МОТ), сообщает пресс-служба ведомства. 

– Эксперимент по внедрению технологии видеоконтроля за досмотровыми операциями заканчивается 1 ноября. Мы подводим его итоги и представляем результаты в ФТС России, – заявил первый заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров. – Организационно таможня готова к внедрению системы на всех таможенных постах Московской областной таможни в 2019 году.

Эксперимент по внедрению системы видеоконтроля проводился на двух постах МОТ. В рамках пилота изображение с трех видеокамер транслировалось на экраны компьютеров в центре оперативного мониторинга и управления рисками таможни. Что важно, архив видеозаписей при необходимости может быть использован и после выпуска товаров.  Применение этой технологии повышает степень ответственности должностных лиц, проводящих таможенный досмотр, уверен Александр Дуров. Их работа становится более прозрачной и качественной, а результаты применения системы управления рисками объективными и достоверными. Напомним, что к созданию системы, позволяющей вести видеоконтроль за ходом досмотров и других операций фактического контроля, Московская областная таможня приступила в апреле 2018-го.

 

Источник:

http://logirus.ru/news/custom_and_ved/stop-_snyato-_moskovskaya_oblastnaya_tamozhnya_zavershila_eksperiment_po_-videoprismotru-_za_inspekt.html