Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

«Грузовых участников» эксперимента по автосоглашению с Китаем отследят по sim-чипам «ЭРА-ГЛОНАСС»

11 марта 10:30

Тестовые заезды в пилотной зоне будут проводиться в течение трех месяцев 

С 7 марта по 31 мая будут проводиться испытания системы навигационно-информационного обеспечения перевозок между РФ и КНР с использованием ГЛОНАСС и BeiDou. В качестве тестовых выбраны грузовые маршруты через пункты пропуска «Краскино-Хуньчунь» и «Полтавка-Дуннин», говорится в распоряжении Правительства РФ. Копия документа есть в распоряжении редакции. 

Функции оператора системы будет исполнять «РТ-Инвест Транспортные Системы» (LR. оператор «Платона») безвозмездно. Причем в «Платоне» уже зарегистрированы около 200 китайских «большегрузов», добавил гендиректор РТИТС Антон Замков. Комплекты бортового навигационного оборудования участники пилота также получат бесплатно. – Непосредственно в тестировании АО «ГЛОНАСС» участие не принимает, но на этапе коммерческого использования «ЭРА-ГЛОНАСС» является доверенной средой передачи навигационной информации, – пояснили «Логирусу» в пресс-службе АО «ГЛОНАСС». – И в силу требований законодательства (LR. ФЗ №395 «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»), для передачи навигационной информации от объектов мониторинга в надзорные органы, пломбы и транспорт в данном проекте должны будут быть оснащены sim-чипами «ЭРА-ГЛОНАСС». Оценку результатов тестовых испытаний Минтранс должен будет подготовить и представить Правительству до 30 июля. Напомним, компания «РТ-Инвест Транспортные системы» сама изъявила желание стать оператором пилотной зоны системы навигационно-информационного обеспечения перевозок между Россией и Китаем.

Источник:

http://logirus.ru/news/transport/gruzovykh_uchastnikov-_eksperimenta_po_avtosoglasheniyu_s_kitaem_otsledyat_po_sim-chipam_-era-glonas.html