Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Прототип электрофуры Tesla Semi катается по Калифорнии

25 января 17:31

Tesla вывела свой первый электрический грузовик на общественные дороги. Черный прототип Tesla Semi засняли на видео, когда он проезжал по улице калифорнийского города Саннивейл в каких-то 15 километрах от штаб-квартиры компании в Пало-Альто.

Звучит как будущее

В отличие от вариантов фуры, показанных во время презентации в ноябре, у тестовой версии есть зеркала заднего вида. На самом деле они здесь не нужны — в Tesla Semi установлены камеры, изображение с которых выводится на боковые дисплеи в салоне. Просто действующее законодательство не позволяет разъезжать по дорогам без зеркал, и в компании решили не злить местные власти.

Электрические двигатели грузовика (а здесь их сразу четыре) работают достаточно тихо. Как отметили пользователи в комментариях к видео на YouTube, именно так звучит будущее.

Когда ждать?

Производство Tesla Semi начнется только в 2019 году. Ориентировочная цена модификации с запасом хода 480 километров — $150 000, а версия за $180 000 способна проехать на одной зарядке более 800 километров. Предзаказ уже открыт.

Источник:

Источник: http://gagadget.com/announce/31621-prototip-elektrofuryi-tesla-semi-kataetsya-po-kalifornii-video/

Фото: https://electrek.co/2018/01/18/tesla-semi-prototype-sighting/