Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Единую систему контроля транспортных средств планируют запустить не позднее 2020 года

28 июля 15:05

Ространснадзор планирует запустить в эксплуатацию единую информационно-аналитическую систему контроля транспортных средств не позднее 2020 года, сообщает ТАСС.

Как заявил глава ведомства Виктор Басаргин, «такая единая информационная система сегодня строится в Ространснадзоре. Пока она больше по отраслевому принципу построена, но через центр обработки данных будем стремиться к тому, чтобы это была единая автоматизированная система, как это задумывал Минтранс. По некоторым параметрам — весогабаритного контроля автотранспортных средств, нагрузке на ось — готовность системы составляет примерно 60-70%. Но думаю, что если ряд информационных блоков более объемно развернуть, то вся система будет готова в течение двух-трех лет».

По словам Басаргина, реализация технического обслуживания системы может быть готова уже в течение двух лет.

Он также добавил, что ведомство активно работает с РЖД по внедрению информационных технологий на железнодорожном транспорте, контролю качества и характеристик подвижного состава, режима труда и отдыха персонала.

Источник:

Источник: infranews.ru/logistika/avtotransport/49181-edinuyu-sistemu-kontrolya-transportnyx-sredstv-planiruyut-zapustit-ne-pozdnee-2020-goda

Фото: www.pnp.ru/social/v-rostransnadzore-planiruyut-zapustit-edinuyu-sistemu-kontrolya-transportnykh-sredstv-do-2020-goda.html