Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Армения расчищает свои транспортные коридоры для Китая

29 сентября 12:53

Армения рассчитывает, что строительство транспортной инфраструктуры превратит страну в коридор снабжения для Шелкового пути. Об этом пишет газета «Эршии шицзи цзиньцзи баодао». В связи с этим приоритетными для страны сейчас является реализация двух крупных проектов – автодороги «Север-Юг» и железнодорожной магистрали «Армения-Иран», заявил торговый атташе Армении в Китае Грант Абаджян.  

Общая протяженность автодороги «Север-Юг» составляет 470 км. По территории Армении она протянется от села Бавра до города Мегри на границе с Ираном. В реализации третьей очереди проекта приняла участие китайская корпорация Sinohydro Corporation. Начали прокладку трассы в июне 2016 года, а завершить планируют в 2019-м.

В реализации четвертой очереди также выразили заинтересованность китайские инвесторы, имена которых сейчас не разглашаются. В строительстве армянского участка железнодорожной магистрали «Армения-Иран», протяженностью 305 км, также могут принять участие компании из КНР – China Civil Engineering Construction Corporation и China Communication Construction Company в частности.

Реализация этих проектов позволит значительно сократить время перевозок между районом Персидского залива и Европой, а также Центральной и Восточной Азией.

 

Источник:

Источник: ogirus.ru/news/transport/armeniya_raschishchaet_svoi_transportnye_koridory_dlya_kitaya.html

Фото: ru.armeniasputnik.am/armenia/20160706/4211505.html