Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авиа

Китай вводит запрет на перевозку грузов в пассажирских салонах самолетов

14 декабря 18:22

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) сообщило о запрете перевозки в пассажирских салонах самолетов любых грузов, за исключением имеющих отношение к эпидемиологической защите. Этот запрет обусловит сохранение высоких ставок на рынке авиационных грузоперевозок, сообщает ТАСС со ссылкой на The Loadstar.

Регулятор также сообщил, что новые правила запрещают демонтаж кресел в салонах самолетов с целью увеличения грузовой вместимости. В самолетах, с которыми подобные манипуляции были произведены ранее, все должно быть восстановлено до исходного состояния.

Новые правила, согласно CAAC, вводятся «в основном, из соображений безопасности, чтобы избежать скрытых угроз, связанных с невозможностью эффективно закрепить груз в салоне».

Регулятор признал, что новые правила приведут к дальнейшему сокращению вместимости на рынке грузовых авиаперевозок и усугубят существующий дефицит предложения. А далее переориентация грузов на морские перевозки, вероятно, приведет и к дальнейшему росту ставок морского фрахта.

Агентство по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) продлили временные разрешения на размещение грузов в пассажирских салонах самолетов до июля 2022 года.

Источник:

http://infranews.ru/logistika/59311-kitaj-vvodit-zapret-na-perevozku-gruzov-v-passazhirskix-salonax-samoletov/