Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Курьезы транспорта

Первые пассажиры протестировали Hyperloop

18 ноября 17:14

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) успешно прошел пробный запуск высокоскоростной транспортной системы Hyperloop с пассажирами на борту.

Первыми пассажирами в истории этого вида транспорта стали сооснователь и технический директор Virgin Hyperloop Джош Гигель и директор по пассажирским перевозкам Сара Лучиан. Запуск состоялся 8 ноября на испытательном полигоне DevLoop длиной в 500 м в двухместной капсуле XP-2, разработанной специально Bjarke Ingels Group. Она оснащена системой управления, которая способна оперативно определять аварийные ситуации и реагировать на них. «Когда капсула «выйдет в серию», ее пассажировместимость будет составлять 28 человек», – отмечают в DP World, которая является главным инвестором проекта Hyperloop.

«Я не могу сказать вам, как часто меня спрашивают, безопасен ли Hyperloop, – сказал CEO Virgin Hyperloop Джей Уолдер. – Сегодняшним успешным запуском мы ответили на этот вопрос, продемонстрировав, что технология Virgin Hyperloop не только позволяет безопасно поместить человека в капсулу в условиях вакуума, но и то, что у компании есть продуманный подход к безопасности, который был подтвержден независимой третьей стороной».

Концепция Hyperloop основана на технологии магнитной левитации – груз и пассажиры предполагается перевозить в специальных капсулах, которые будут с высокой скоростью (1000 км/ч и выше) перемещаться в тоннеле, в котором создан частичный вакуум.

Источник:

https://seanews.ru/2020/11/09/ru-pervye-passazhiry-protestirovali-hyperloop/