Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Финансы

Товарооборот между Дальним Востоком и КНДР вырос на 84%

23 марта 16:28

Товарооборот между российским Дальним Востоком и КНДР по итогам 2017 года увеличился на 84%, до $15 млн, в ближайшее время корейские бизнесмены сформулируют предложения по товарам, не запрещенным резолюциями Совбеза ООН, для экспорта и импорта с Россией. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минвостокразвития.

"По итогам 2017 года товарооборот между регионами Дальнего Востока и Корейской Народно-Демократической Республикой составил $15 млн, что на 84% выше аналогичного показателя 2016 года. Важным шагом стала первая бизнес-миссия, которая состоялась в этом году - руководители десяти северокорейских компаний посетили Амурскую область, Хабаровский и Приморский края", - приводятся в сообщении слова министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки на заседании межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР в Пхеньяне.

Отмечается, что в ближайшее время участники бизнес-миссии с корейской стороны должны сформулировать предложения по группам товаров, которые не запрещены соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН, для развития направлений экспорта и импорта между Россией и КНДР.

Источник:

http://tass.ru/ekonomika/5055153

Фото: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/19/rossiya-i-kndr-otkroyut-paromnoe-soobshchenie