Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

Панамский канал принял первую заявку на проход судов класса neo-Panamax

21 апреля 17:12

Администрация Панамского канала (ACP) начала принимать заказы на транзит через канал судов типоразмера нео-Panamax, после официального открытия третьей очереди шлюзов судоходной артерии с 27 июня 2016 года, передает отраслевой портал Seatrade.

В связи с официальным открытием обновленного канала ACP предложит судоходным компаниям четыре слота в день для судов neo-Panamax в дополнение к имеющимся 25 слотам на действующей ветке канала.

Первый слот был забронирован судовым агентом в Панаме Norton Lilly International S.A. для СПГ-танкера Linden Pride, принадлежащего судоходной компании NYK Line. Длина судна – 230 м, ширина – 36,6 м.

Право на транзит первого судна в день открытия расширенного канала 26 июня будет получено в ходе жеребьевки. Розыгрыш будет проводиться 29 апреля среди главных клиентов Панамского канала. Это будет первый коммерческий проход через обновленный канал, за это будет уплачен специальный сбор.

Слоты были выделены в соответствии с текущими правилами бронирования на основе ранжирования клиентов, дополнительных критериев для участников конкурса, а также в порядке живой очереди. Первый этап аукциона начался 18 апреля.

Администрация Панамского канала (ACP) является независимым, автономным учреждением правительства Панамы. Компания отвечает за управление, эксплуатацию и техническое обслуживание Панамского канала. Деятельность ACP базируется на внутреннем уставе и положениях, утвержденным Советом директоров ACP.

Источник:

portnews.ru

Фото:professionali.ru