Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

Минтранс выступает за отмену лицензирования водных перевозок

06 декабря 17:36

Минтранс будет добиваться отмены лицензирования для большей части водных перевозок. Об этом заявил Виталий Клюев, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта, выступая на заседании совета директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП), которое прошло 29 ноября в Москве.

«В планах Минтранса есть продвижение законопроекта об оптимизации контрольно-надзорной деятельности в области морского и внутреннего водного транспорта, – сообщил представитель министерства. – Этот законопроект подразумевает фактическую ликвидацию института лицензирования в водном транспорте. Мы предлагаем отменить лицензирование по всем видам, за исключением пассажирских перевозок, потому что в этой области есть определенные нюансы.

«Но не просто прекратить, а заменить. Вместо лицензирования следует ввести более прогрессивные способы регулирования», – добавил чиновник.

Как сообщил Виталий Клюев, сейчас документ находится в правовом департаменте Минтранса. После того, как работа на этом этапе завершится, законопроект будет опубликован для общественного обсуждения.

Источник:

morvesti.ru

Фото: http: www.vesti.ru