Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

Глава ФТС предложил использовать греческие суда для завоза товаров в Крым

29 апреля 13:38

Суда под греческим флагом можно использовать для завоза иностранных товаров в Крым. Об этом сообщил сегодня ТАСС руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

«Насколько я знаю, греческие судовладельцы достаточно скептически смотрят на санкции, поскольку вопрос идет о загрузках. Может быть, их флаг задействовать в перевозках», - сказал он на конференции, посвященной администрированию в условиях свободной экономической зоны в Крыму.

По словам главы ФТС, страны Ближнего Востока и Азии высказывают заинтересованность в торговле с Крымом. «Мы встречались с таможенными службами Египта, Иордании, Сирии, сейчас поедем в Иран. Они высказывают крайнюю заинтересованность в поставке своей продукции на территорию Крыма. Останавливает только одно: под каким флагом сюда будут заходить пароходы. Им просто нужны подсказки, как организовать перечисление денежных средств и логистику, как юридически оформлять грузы», - отметил Бельянинов.

В настоящее время в ЕС действует запрет для судов, ходящих под флагом Евросоюза, заходить в порты Крыма.

Источник:

morvesti.ru

Фото: tass.ru