Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Железная дорога

"Евросиб СПб-ТС" в октябре запустит контейнерный поезд из Китая в Москву

02 сентября 10:37

В середине октября ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" совместно с ведущим железнодорожным оператором Китая запустит регулярный контейнерный сервис из китайской провинции Тяньцзинь в Москву через Монголию. Поезд будет отправляться на еженедельной основе, пройдет по маршруту Тяньцзинь – Эрлянь – Наушки — Москва, время в пути составит 10 суток.

Тяньцзинь является крупнейшим портом Китая, в регионе расположены предприятия легкой и тяжелой промышленности, часть продукции которых поставляется в Россию. Сервис будет актуален и для производств, расположенных в соседних провинциях.

Отправка грузов по так называемому «среднему коридору» (Китай – Монголия - Россия), в непосредственной близости от которого находится Тяньцзинь, позволит уменьшить транзитное время за счет прохождения поезда через менее загруженные погранпереходы Эрлянь (КНР - Монголия) и Наушки (Монголия - РФ).

Проект станет первым мероприятием в рамках реализации "Программы создания экономического коридора Китай – Монголия – Россия", обеспечивающей развитие и расширение трехстороннего сотрудничества между странами.

 

Источник:

www.alta.ru

Фото: www.gazeta.ru