Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Железная дорога

Открыта сухопутно-морская линия, соединяющая КНР, РФ и Южную Корею

07 августа 10:56

Движение грузовых поездов началось по новому сухопутно-морскому коридору, соединяющему Китай, Россию и Южную Корею, сообщает агентство Синьхуа.

В среду грузовой поезд с 144 контейнерами отправился из Харбина, административного центра провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), через КПП Суйфэньхэ в порт Восточный Приморского края России. Из порта Восточный контейнеры будут доставлены в корейский Пусан морским путем. Начало движения поезда означает официальный ввод в эксплуатацию новой сухопутно-морской линии, соединяющей Китай, Россию и Корею, передает агентство.

Протяженность маршрута Харбин — Суйфэньхэ — Восточный — Пусан на 224 км короче по сравнению с маршрутом Харбин-Далянь-Пусан, что позволяет сократить время доставки на 2-3 дня.

Как сообщается, в будущем поезда по этому маршруту будут курсировать еженедельно.

Источник:

ria.ru/

фото: morvesti.ru/