Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Hapag Lloyd отменяет судозаходы в Роттердам из-за заторов

23 июня 17:59

Немецкая контейнерная линия Hapag Lloyd объявила о временном прекращении судозаходов в Роттердам на сервисе Северная Европа — Азия FE4. Как сообщает ТАСС, контейнеровозы на маршруте не будут заходить в Роттердам в течение 7 недель, начиная с 25 недели, то есть с 21 июня и до первой недели августа.

Hapag Lloyd сообщил, что суда на других сервисах продолжит заходить в порт Роттердам.

В конце прошлой недели партнеры по альянсу 2M Maersk и MSC сообщили своим клиентам, что эффективность операций терминала Eurogate в порту Гамбург так и не восстановилась до приемлемых уровней, и на протяжении, по меньшей мере, следующих четырех недель компании продолжат доставлять контейнеры на сервисе AE7 / Condor из Азии вместо Гамбурга в соседний Бремерхафен.

Согласно недавнему обзору ситуации в портах и терминалах HMM, на сегодняшний день Антверпен является единственным контейнерным портом Северной Европы в расписании линии, у которого нет «серьезных проблем с постановкой судов к причалу».

До недавнего времени ситуация в портах Европы оставалась относительно благополучной, заторы в основном отмечались в портах Азии и Северной Америки. Однако ситуация ухудшается.

По состоянию на утро пятницы 304 судна простаивали на подходах к портам по всему миру в ожидании постановки к причалу, согласно данным Seaexplorer, онлайн-сервиса отслеживания ситуации в индустрии морских контейнерных перевозок Kuehne+Nagel. 101 порт работает с серьезными задержками.

«Тенденция вызывает беспокойство, и непрекращающиеся заторы становятся глобальной проблемой. Из-за Covid-19 и значительного увеличения объемов с конца прошлого года терминалы становятся узкими местами в глобальных цепочках поставок», — предупредил своих клиентов крупнейший в мире контейнерно-логистический холдинг Maersk в уведомлении, опубликованном на прошлой неделе.

Источник:

http://infranews.ru/logistika/58395-hapag-lloyd-otmenyaet-sudozaxody-v-rotterdam-iz-za-zatorov/