Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Подрядчик уведомил администрацию Панамского канала о функциональной готовности третьей очереди шлюзов

07 июня 16:59

Подрядчиком Grupo Unidos por el Canal, S.A. (GUPC) на минувшей неделе проинформировал Администрацию Панамского канала (ACP) о том, что третий блок шлюзов проекта расширения канала официально прошел все испытания, и в настоящее время шлюзы функционально готовы к безопасной, эффективной и надежной работе в соответствии с положениями контракта, говорится в сообщении АСР.

В ACP проведут подробный обзор представленного доклада, чтобы приступить к соответствующим действиям в отношении подрядчика. Это станет одним из главных этапов перед предстоящим открытием нового расширенного канала 26 июня.

«Выполнение работ подрядчиком открывает двери в новый этап, где наши сотрудники будут знакомиться с функционированием и правилами эксплуатации новых шлюзов, а также пройдут обучение в ходе навигационных испытаний до подписания акта приемки выполненных работ», - отметил глава администрации Панамского канала Хорхе Луис Кихано.

Администрация Панамского канала (ACP) является независимым, автономным учреждением правительства Панамы. Компания отвечает за управление, эксплуатацию и техническое обслуживание Панамского канала. Деятельность ACP базируется на внутреннем уставе и положениях, утвержденным Советом директоров ACP. 

Источник:

portnews.ru

Фото: www.putidorogi-nn.ru