Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Общество и Политика

Фото: Минтранс

Учреждена премия в области транспортной науки и техники

23 ноября 11:42

Начиная с 2024 года в России будут присуждаться премии в области транспортной науки и техники имени Владимира Николаевича Образцова – русского и советского ученого, родоначальника отечественной школы проектирования железнодорожных станций и транспортных узлов, комплексного изучения и развития всех видов транспорта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Минтранса.

Премии в размере по 1 млн рублей каждая будут вручаться в трех номинациях – за заслуги в области транспортной науки и транспортного образования, за вклад в развитие транспорта и транспортного строительства, за внедрение инновационных технологических решений на транспорте и в сфере транспортного строительства.

Как поясняют в Минтрансе, учрежденная награда даст возможность поддержать отраслевые научные школы, выявить интересные решения и открытия, способствующие повышению скорости и безопасности движения, а также отметить лучшие примеры строительства транспортной инфраструктуры.

Вручение премии будет приурочено ко Дню работника транспорта, который отмечается 20 ноября.

Источник:

Sea News