Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Таможня

Мыльные пузыри признаны контрафактными

07 октября 18:35

Калининградские таможенники предотвратили попытку ввоза на территорию области контрафактных китайских игрушек для детей: мыльные пузыри «SPRINGAN», с крышкой, выполненной в форме стилизованного изображения кубка ФИФА, в количестве 864 штуки

В ходе проведения таможенного досмотра партии игрушек должностными лицами Багратионовского таможенного поста и отдела защиты прав интеллектуальной собственности Калининградской областной таможни были выявлены товары с признаками контрафактности.

В ответ на запрос, направленный таможней, представитель правообладателя сообщил, что мыльные пузыри маркированы обозначениями, сходными до степени смешения с товарным знаком, зарегистрированным на имя Федеральной Интернациональной футбольной Ассоциации (ФИФА), и разрешение на его использование фирме-получателю не выдавалось. По факту незаконного использования чужого товарного знака таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ.

По решению Арбитражного суда Калининградской области игрушки-мыльные пузыри (864 шт.) были признаны контрафактными и подлежащими конфискации, а компании-получателю вынесено предупреждение.

Пресс-служба Калининградской областной таможни

Источник:

https://www.tks.ru/crime/2019/10/03/05