Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Таможня

Правительство РФ с 14 августа вводит лицензирование импорта гравия и щебня

10 августа 11:17

Правительство РФ ввело лицензирование импорта гравия и щебня с 14 августа по 31 декабря 2015 года. Документ размещен сегодня на сайте кабинета министров, передает ТАСС.

«Принятое решение будет стимулировать спрос на продукцию отечественных нерудных предприятий и позволит повысить загрузку их производственных мощностей, - говорится в

документе. - Лицензирование также позволит избежать резкого снижения объемов производства российских нерудных предприятий в 2015 году, что в свою очередь позитивно скажется на обеспечении занятости населения».

В постановлении правительства отмечается, что импортный щебень по качественным характеристикам, в том числе экологической безопасности, уступает российскому. Использование материалов со сниженными эксплуатационными свойствами увеличивает риски преждевременного вывода из эксплуатации и разрушения жилых зданий, автомобильных дорог и другой инфраструктуры.

«В целях обеспечения безопасности импортируемого гравия и щебня и поддержки нерудной отрасли, постановлением в  одностороннем порядке введена временная мера нетарифного регулирования в виде лицензирования импорта гравия и щебня из государств, не входящих в Евразийский экономический союз», - говорится в документе.

Источник:

morvesti.ru/

фото: morvesti.ru/