Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Контейнеры

Челябинский тракторный завод запустил производство грузовых контейнеров

31 августа 15:53

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, в составе группы «Уралвагонзавод» входит в Ростех), специализирующийся на выпуске бульдозеров, выйдет на новый для себя рынок производства грузовых контейнеров, сообщает ТАСС.

По словам официального представителя ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Анастасии Магнитовой, на предприятии организована специальная производственная линия, персонал прошел необходимое обучение. Уже разработан и освоен выпуск продукции. Сегодня завершается работа по получению свидетельства о соответствии требованиям Российского морского регистра судоходства.

Отмечается, что к 2025 году завод может стать одним из крупнейших производителей этой продукции, выпуская до 10 тыс. контейнеров ежегодно.

«Мы диверсифицируем производство, запущена соответствующая программа. Это очень ответственная и важная задача, решение которой позволяет повышать устойчивость предприятия, прибыльность его работы. Принято решение, что к 2025 году ООО «ЧТЗ-Уралтрак» выйдет на мощность выпуска до 10 тыс. разных типов контейнеров в год», — сказала собеседница агентства.

Руководство предприятия, наладив производство морских контейнеров, рассчитывает получить новых крупных клиентов, оценивая объем рынка контейнеров в 2021 году в 1 тыс. штук.

Источник:

http://infranews.ru/logistika/containeri/58799-chelyabinskij-traktornyj-zavod-zapustil-proizvodstvo-gruzovyx-kontejnerov/