Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Понтонный мост может связать КНДР и Приморский край

16 сентября 15:10

Владивосток. 15 сентября. Logistic.Ru — Понтонный мост может связать Россию и КНДР (Корейская Народно-Демократическая республика). Пока проект находится на согласовании в Москве. 

Вопрос его строительства обсуждался на встрече представители МИД Северной Кореи и администрации Приморья во вторник, 13 сентября, во Владивостоке. 

Представители двух стран рассматривают идею строительства логистического центра на границе между двумя государствами, а также возможность наведения понтонного моста для укрепления хозяйственных связей стран. «В 2015 году грузовой оборот через железнодорожный пункт пропуска Хасан увеличился в 4,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Такая же положительная динамика наблюдается и в 2016 году», - заявил вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев. Он также добавил, что департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья уже подготовил и направил в профильное министерство финансово-экономическое обоснование строительства понтонного моста на границе. 

Будет ли новый мост железнодорожным или автомобильным, корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе администрации Приморского края затруднились ответить. 

Добавим, граница России и КНДР водная, так как 16,9 км границы проходит по фарватеру реки Туманная и около 1,9 км по эстуарию реки в акватории Японского моря.

Источник:

www.logistic.ru

Фото: sputnik.by