Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Железная дорога

Южная Корея не против «встать на одни рельсы» с Россией, чтобы получить железнодорожный выход в Европу

25 июня 16:34

По оценкам РЖД, соединить Транссиб с Транскорейской дорогой можно за 3-5 лет 

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Корейские железные дороги (Korail) готовы проработать трехсторонний проект соединения Транссиба и Транскорейской железной дороги при участии КНДР, сообщает ТАСС. Предполагаемый объем инвестиций может составить $3-4 млрд. – Исследования на сегодняшний момент у нас есть 2000-х годов, поэтому нам нужно уточнить, что произошло за последнее время. Построить все можно быстро. В течение 3-5 лет это возможно было бы сделать, – заявил генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров по итогам переговоров в Москве лидеров РФ и Южной Кореи.

РЖД и Korail заключили меморандум о сотрудничестве. Он предполагает совместное развитие и реализацию проектов в сфере железнодорожного транспорта и логистики. В частности, стороны намерены совместно развивать грузоперевозки в сообщении «Республика Корея-Россия-Европа». Кроме того, главы компаний не исключили возможности создания совместного предприятия, специализирующегося на железнодорожной логистике. Напомним, что ранее генеральный секретарь Координационного Совета по Транссибирским перевозкам Геннадий Бессонов заявлял, что Россия полностью готова к соединению Транссиба с Транскорейской железнодорожной магистралью.

 

Источник:

http://logirus.ru/news/infrastructure/yuzhnaya_koreya_ne_protiv_-vstat_na_odni_relsy-_s_rossiey-_chtoby_poluchit_zheleznodorozhnyy_vykhod_.html