Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Море

Скидки не помогли Египту заманить линии обратно на Суэцкий канал

23 мая 17:07

транзит судов через Суэцкий канал в размере 30%, объявленные администрацией канала 1 апреля, не помогли заманить обратно суда, перенаправленные на маршрут вокруг южного окончания Африки. Как передает ТАСС, об этом сообщает Journal of Commerce со ссылкой на данные Alphaliner.

Низкие цены на топливо и рекордное падение фрахтовых ставок обусловили тенденцию перенаправления контейнеровозов, возвращающихся в Азию из портов восточного побережья США, на альтернативный маршрут вокруг Африки.

И, по данным Alphaliner, ни на одном из девяти сервисов суда, на которые распространяются объявленные скидки, не вернулись на маршрут через Египет.

Предполагается, что ряд судов на линиях Азия-восточное побережье США будут перенаправлены на маршрут через Панамский канал, после открытия новых шлюзов в конце июня.

Более того, судоходные линии, входящие в альянс Ocean Three - CMA CGM, Cosco и UASC - объявили, что с конца мая суда на сервисе Северная Европа-Азия будут направляться из порта Гавра в Порт-Кланг, Чивань, Гонконг и Шанхай через ЮАР. При этом увеличение скорости судов позволит сохранить транзитное время без изменения.

Источник:

morvesti.ru

Фото: www.akolitlogistic.ru