Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Подписано соглашение об открытии международного регулярного контейнерного маршрута между Владивостоком, Тонхэ и Пусаном

07 июля 11:11

В июне в порт Тонхэ впервые за семь лет зашел международный контейнеровоз, первая доставка ожидается в июле

Власти провинции Канвондо объявили о подписании соглашения с Donghae City, Dongyeong Shipping Co., Ltd. и Yongmun Global Port Co., Ltd. по открытию международного регулярного контейнерного маршрута между Владивостоком, Тонхэ и Пусаном, сообщает в Telegram представительство МИД России во Владивостоке со ссылкой на издание Hankookilbo.

Впервые за семь лет с июня 2016 года в порт Тонхэ зашел международный контейнеровоз. Первая доставка, как ожидается, будет осуществлена в этом месяце.

Представители Donghae City посетили Владивосток в ноябре 2022 года и заключили соглашение с компанией, имеющей дистрибьюторскую сеть и контейнерный терминал, ориентированный на рынки России и Центральной Азии.

Ожидается, что порт Тонхэ будет служить воротами для дальнейшего движения в направлении Северной Кореи, трех Северо-Восточных провинций Китая и российского Владивостока.

«С открытием этого маршрута у порта появилась возможность сделать шаг вперед в качестве зоны свободной торговли». Мэр Тонхэ Сим Гю Он подчеркнул: «Мы не пожалеем административной и финансовой поддержки, чтобы Тонхэ мог возродиться как комплексный логистический порт с открытием службы контейнерных судов, что было давним проектом», — отметил губернатор провинции Канвондо Ким Чжин Тэ.

Источник:

https://portnews.ru/news/349993/