Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Порты / Терминалы

Еще две логистические компании стали резидентами Свободного порта. Они будут строить склады. Для новых резидентов

23 мая 17:22

Еще пять компаний, среди которых два логооператора, станут резидентами Свободного порта Владивосток. Соглашения с ними подписала Корпорация развития Дальнего Востока, сообщает пресс-служба КРДВ. Резиденты инвестируют в экономику Приморского края 1,5 млрд рублей и создадут более 320 рабочих мест. В Приморье будут строить грузопассажирские паромы, собирать пассажирские автобусы, а также построят терминал для перелива сжиженного газа и несколько логистических комплексов.

В частности, ООО «Лидер» инвестирует 18 млн рублей в создание мультифункционального складского комплекса общей площадью 4 370 кв. м во Владивостоке. Запустить объект планируется к IV кварталу 2017 года.

Еще одна логистическая компания – ООО «ДКП Логистик» построит комплекс с морозильными камерами общей площадью 6 000 кв. м. Здесь можно будет хранить мясо, рыбу, молочную продукцию, фармацевтические препараты и другие товары.

В Находке ООО «СоюзГаз» приступит к реализации проекта по созданию производственного терминала для перелива сжиженного газа LPG из железнодорожных цистерн в танк-контейнеры.

Компания ООО «Транслайн» инвестирует 1,067 млрд рублей в проект по промышленной сборке автобусов марки Yutong, который направлен на развитие регионального производства автомобильной техники и базовых автокомпонентов на территории Дальнего Востока. Завод расположится в Артеме.

Развитию туризма в регионе будет способствовать ООО «Композитное кораблестроение». Проект предполагает строительство гражданского флота нового поколения для осуществления морских туристических прогулок. –

Российское судостроение всегда было передовым, но в основном в военных целях. Наша компания будет строить именно гражданские суда разных типов: рыболовные, научно-исследовательские, грузопассажирские паромы, прогулочные, скоростные круизные туристические суда и плавучие рестораны. Наш проект будет способствовать развитию туристической отрасли и федеральной программе импортозамещения. Мы собираемся создавать скоростные катамараны исключительно на базе отечественных технологий, – рассказал генеральный директор компании Александр Мамонов.

На сегодня в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 68 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 146,6 млрд рублей.
 

Источник:

logirus.ru

Фото: ru.delfi.lt