Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Контейнеры

Konecranes представила новую систему взвешивания контейнеров

20 июня 15:44

Принципиально новую систему взвешивания контейнеров компания Konecranes Lift Trucks представила на выставке TOC Europe, которая проходит в Германии. Как сообщает пресс-служба компании, новая система определяющая массу брутто контейнера с погрешностью 1%, позволит выполнить требования вступающих в силу новых правил SOLAS.           

Система статического взвешивания Konecranes может устанавливаться на существующие машины и позволяет ричстакеру измерять вес поднятого контейнера с погрешностью 1% менее чем за 5 секунд. Система обеспечивает бесперебойный обмен данными с операционной системой управления терминалом TOS/TMS или ERP-системой заказчика.  Данные включают такую информацию, как измеренная масса брутто контейнера, идентификационный номер контейнера, дата и время, а также лицо, ответственное за проверку массы контейнера.   

Система статического взвешивания совместно с системой удаленного мониторинга TRUCONNECT® обеспечивает заказчику доступ к отчетам о проверках массы брутто (VGM) контейнеров и оповещениям в режиме онлайн. Система TRUCONNECT позволяет заказчикам принимать информированные решения с целью повышения производительности, увеличения времени безотказной работы погрузчиков, а также обеспечения более экономичного использования машин и продления срока их службы.      

Компания разработала данную систему в ответ на требование об обязательном взвешивании контейнеров, которое вступит в силу 1 июля 2016 года. Международная морская организация внесла поправку к Главе VI Международной конвенции по охране человеческой жизни на море SOLAS, согласно которой необходима проверка массы брутто (VGM) контейнеров перед их погрузкой на судно. Новая норма определяет условия для грузоотправителей, морских перевозчиков и операторов контейнерных терминалов.       

Источник:

portnews.ru

Фото: http://www.stroyteh.ru