Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Резидент Свободного порта Владивосток построит в городе многоуровневые парковки

23 августа 17:19
В ходе Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток под председательством полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева были одобрены 36 инвестиционных проектов на общую сумму в 15 млрд рублей, сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Дальнего Востока».
 
Один из проектов — строительство разноуровневых парковок во Владивостоке. По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, такое направление как создание новых парковочных мест будет пользоваться большим спросом у жителей региона, так как поможет снизить транспортную нагрузку во Владивостоке.
 
Проект по строительству новых парковочных мест будет рассчитан на 15 лет с  общим объемом инвестиций в 80 млн рублей. Парковки будут строиться в два этапа – на территории центра города и Фрунзенского района, затем – по всему городу. Это будут крытые, открытые многоуровневые сооружения, оснащенные современными приборами, с которых приморцы смогут узнавать, есть ли свободные места на той или иной парковке через мобильное приложение.
 
Кроме того, по решению Наблюдательного совета в Приморье появится крупная бункеровочная нефтебаза, высокотехнологичное производство тарного картона и гофрированной упаковки из вторсырья, деревоперерабатывающий комплекс, предприятие по переработке природного мрамора, автосборочное производство Hyundai Motors. 
 
Инвесторами Свободного порта на сегодняшний день уже являются 96 компаний. Всего в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 117 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 175 млрд рублей. В перспективе будет создано около 22 тыс. рабочих мест.

Источник:

www.gudok.ru

Фото: www.gazeta.ru