Бесплатный звонок по РФ 8 (800) 234 0 234
Great Britain flag

Авто

Потенциальные резиденты Свободного порта Владивосток подали заявки на 154,6 млрд. руб.

25 мая 15:35

Управляющая компания Свободного порта Владивосток получила 69 официальных заявок от инвесторов на общую сумму инвестиций 154, 626 млрд. руб., сообщает ТАСС. Отмечается, что 5 предприятий находятся на стадии строительно-монтажных работ.

Минвостокразвития сообщило, что создание порто-франко направлено на расширение трансграничной торговли, развитие транспортной инфраструктуры и включение Приморского края в глобальные транспортные маршруты, а также на привлечение инвестиций, создание сети логистических центров с особыми условиями транспортировки, хранения и частичной переработки грузов, на организацию несырьевых экспортоориентированных производств и увеличение производств с высокой добавленной стоимостью.

Как заявили в министерстве, предприниматели отмечают новые точки роста. Так, в ООО «Владивостокский рыбный порт» сообщили, что благодаря реализации проекта модернизации холодильной инфраструктуры порт будет готов полностью обеспечить как текущие потребности российского рынка, так и увеличить объемы перевалки в случае роста потребления рыбы в стране.

Источник:

infranews.ru

Фото: tvoygorodpskov.ru